logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Как распознать водостойкость наручных часов?

Наручные часы — символ и настоящая реликвия для некоторых семей

 

Тем важнее уметь правильно обращаться с ценным предметом, который по-настоящему дорог и хранит в себе множество тёплых воспоминаний. Рассказываем, как определить степень водостойкости наручных часов: что можно делать, не снимая аксессуар, а что — нежелательно. 

Водонепроницаемость — как распознать? 

 

Пожалуй, у каждой модели наручных часов сегодня есть маркировка водостойкости хотя бы до 30 метров. Значит ли это, что в таких часах можно нырять на глубину 30 метров? Нет. 

 

Плавание, виндсёрфинг и ныряние под воду не включены в список разрешённых действий, даже если на часа есть значок water resistant. Ежедневная эксплуатация «водного режима» включает случаи, когда вы попали под дождь или решили помыть руки. Это относится к часам, на которых отсутствует маркировка BAR. 

5BAR

 

Если ваши часы макрированы на задней крышке отметкой 5BAR, то в них вы можете ещё и плавать в бассейне или водоёме. В таких часах можно себе позволить забыть снять их с запястья, когда вы идёте в душ. Можно назвать это полной бытовой свободой. 

 

10BAR

 

Здесь открываются более широкие возможности: обладатели наручных часов с такой меткой могут не только плавать, но и нырять и заниматься виндсёрфингом. 

 

20BAR

 

Такие наручные часы называют дайверскими, ведь они читаются профессиональными и напрямую предназначены для погружений под воду. В таких часах можно смело окунуться в мир подводных экспедиций, тем более что они оснащены всеми свойствами для этого.


 

Помните, что показать BAR означает давление, которые выдерживают ваши наручные часы. Но, например, убираться с химическими веществами в часах дома крайне нежелательно. Горячая сауна и ванная тоже не те процедуры, на которые стоит  надевать часы. 

Водостойкие наручные часы требуют такого же ухода, как и все остальные. Обращайтесь в сертифицированные сервисные центры


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться