logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Таинственный и завораживающий процесс производства часов

Производство часов изнутри и их ремонт — таинственный и завораживающий процесс. Давайте попробуем заглянуть за эту завесу тайны. 

 

Для каждой маленькой задачи у часового мастера есть свой специальный инструмент, который делает работу чёткой и эффективной. 

 

Виды инструментов

 

Например, чтобы вскрыть часы, нужно использовать станок для вскрытия. Настроить наручные часы на точность хода помогает прибор для проверки этого показателя. Существует и прибор, который проверяет герметичность часов — важность этого показателя сложно переоценить. Герметичность защищает не только от влаги и воды, но и от пыли. 

 

Лупы, отвёртки и пинцеты — подручные инструменты мастера, которыми он виртуозно «жонглирует» в процессе. Тех же пинцетов существует множество видов и размеров, и качество каждого из них напрямую влияет на качество ремонта. 


 

Руки мастера 

 

Обратим внимание на другой важный фактор качества создания часов вручную или их ремонта. Конечно, это сам мастер: его острый взгляд, внимание к мельчайшим деталям, ловкие руки, знание и профессиональное использование всех инструментов. 

 

Можно ли ставить вопрос, что важнее — мастерство человека или инструменты, которые он использует, и их качество? Вряд ли. Это связка, в которой всё важно. Можно сравнить это с механизмом самих наручных часов, где самая мелкая деталь важна в связке с другой деталью — а вместе они рождают чудо беспрерывного хода наручных часов.  

 

Так и рука профессионала в какой-то момент буквально сливается с пинцетом, чтобы сотворить чудо. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться