logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Часы CO-PILOT «отметили» 70-летие новыми релизами

Современное прочтение легендарной модели Breitling.

Классические стильные мужские хронографы — визитная карточка Breitling. Какими стали обновлённые Co-Pilot родом из пятидесятых? 

 

42-миллиметровый корпус, прочный как крыло самолёта, не боится ударов и привлекает завистливые взгляды. Такой размер корпуса более универсален, чем 46-миллиметровый размер предыдущей модели, и подходит для разных запястий. 

 

Новые мужские часы Breitling — это не просто новинка, а настоящая суть бренда, его история. В 30-е года часовая компания создала специальные наручные часы для кабины пилотов, навсегда зарекомендовав себя как партнёра и даже друга для мировой авиации. 

 

В пятидесятые Breitling продолжает идти по этому пути и представляет уже хронограф пилота с вращающимся 12-часовым безелем для записи времени полета. Простые в управлении, хорошо читаемые часы оказались настолько незаменимым инструментом для авиаторов, что их быстро переименовали в AVI “Второй пилот (Co-Pilot). 

 

В 2021 году эти новаторские часы для пилотов стали источником вдохновения для Super AVI, коллекции массивных 46-миллиметровых часов, которые по своей цветовой гамме и дизайну посвящены четырем величайшим самолетам в истории. 

 

При создании новых моделей 2023-го года Breitling остались верны цветовой гамме, посвящённой этим 4 самолётам: черный циферблат и золотисто-коричневый кожаный ремешок, символизирующие универсальный Mustang, синий циферблат с черным ремешком в честь военно-морского корсара, циферблат цвета хаки с коричневым ремешком для маскировки Warhawk, и черный циферблат с черным керамическим безелем на коричневом ремешке, на котором изображён самолет Mosquito, известный как «Деревянное чудо». Выгравированные силуэты самолетов нанесены на заднюю панель корпусов, которые для всех моделей изготавливаются из нержавеющей стали, а для Mustang - из дополнительного красного золота 18 карат. 

 

Просканируйте циферблат, чтобы найти «скрытые» GPS-координаты хронометра Breitling. Они напоминают специальные штампы, которые раньше появлялись на первых часах в кабине пилотов, в том числе изготовленных авиационным департаментом Huit.


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться