logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Как отличить подделку от оригинала

Наручные часы подделывают очень часто: будьте на чеку! 

 

Это была плохая новость. А хорошая в том, что есть простые способы, которые позволят отличить оригинал и подделку, даже если вы не разбираетесь в часах и это ваша первая покупка. Каким же правилам стоит следовать, если вы хотите купить наручные часы в Москве, Санкт-Петербурге, в регионе или в интернет-магазине? 

1. Магазин 

 

Не стесняйтесь требовать у магазина (и у оффлайн-магазинов, и при заказе онлайн) сертификаты. Если вам интересна определенная марка наручных часов, попросите менеджера показать или прислать вам сертификацию этого бренда.

 

Магазины, у которых есть все необходимые документы и подтверждения, воспримут такую просьбу как лишний повод показать, что они предоставляют только оригинальные качественные товары. А вам будет спокойнее. 

 

2. Секундная стрелка показывает не только время

 

Обратите внимание на секундную стрелку наручных часов, которые рассматриваете. Если вы видите кварцевый механизм в наручных часах, которые выпускаются как механические, то вывод очевиден. 

 

Стрелка у механических часов как будто «плывёт» — она очень плавная. В кварцевых же наручных часах стрелка «прыгает». 

3. Дьявол в деталях

Даже самая идеально выполненная подделка способна «попасться» на мельчайших деталях. Например, это может быть чуть кривая буква, неровная стрелка, несимметрично расположенная мелкая деталь, слишком глубоко посаженный индикатор даты, наличие мелкой пыли под защитным стеклом. 

Браслет и ремешок тоже легко выдадут подделку: неровные швы или несимметричные звенья на них рассмотреть будет гораздо проще, чем мелкие несовпадения на циферблате. 

4. Сила цвета 

 

Если вы видели и запомнили (а лучше сфотографировали) наручные часы, которые точно являются оригиналом, то вам будет проще определить, подделка ли перед вами в магазине, в который вы пришли. 

 

Холодный оттенок вместо тёплого, другие сочетания цветов в оформлении циферблата, корпуса, ремешка или браслета — всё это свойственно подделкам. Кроме того, материал корпуса тоже может отличаться от заявленного для оригинала, а это тоже повлияет на его внешний вид. Будьте внимательны. 

 

Главное правило: обратиться в такое место, где вы будете уверены в оригинальности всех наручных часов, и вам не придётся тратить силы и время на выявление подделок, потому что там их просто нет. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться