logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Часы Konstantin Chaykin ушли с молотка за 40 млн долларов

Вырученные средства пойдут на благотворительность. 

 

Вырученная сумма будет направлена в благотворительный фонд Encore Charity. Фонд занимается адресной помощью детям и взрослым с онкологическими заболеваниями. 

 

16 марта состоялся Благотоворительный ужин фонда. Уже в четвёртый раз событие ежегодно собирает меценатов в лице бизнесменов, деятелей культуры и искусства для сбора средств на действующие программы Фонда.

 

Аукцион состоялся в рамках вечера. Приятно осознавать, что четвёртый благотворительный ужин Encore Charity поставил рекорд, собрав более 402,5 миллионов рублей. Популярные наручные Joker от Константина Чайкина стали самым дорогостоящим лотом на аукционе и в то же время это самые дорогие наручные часы за всю карьеру Константина Чайкина.  Полное название модели часов: Joker Encore Charity Piece Unique. 

 

Однако эта модель всё же отличается от всех предыдущих: Чайкин вручную занимался изготовлением циферблата, в отделке которого в этот раз была использована чеканка (впервые). Причём, иструменты для чеканки Константин Чайкин тоже изготовил вручную! Каждый из них имеет наконечник в виде пятиугольной пирамиды. 

 

Это не первый опыт: в 2021 году наручные часы Konstantin Chaykin были представлены на аукционе Only Watch, где за них тоже выручили крупную сумму — 40 млн рублей. 


 

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться