logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Развенчиваем мифы о швейцарских часах. Часть 1.

Изготовление, эксплуатация, гарантия и водонепроницаемость: какие мифы таят в себе швейцарские часы? 

 

Миф 1. Сапфировое стекло никогда не разобьётся

 

Сапфировое стекло называют самым прочным стеклом и самым лучшим вариантом для защиты циферблата. Многие думают, что оно настолько противоударное, что разбить его просто невозможно.  

 

На самом же деле, сапфировое стекло не царапается. Минеральное и органическое стекла не идут ни в какое сравнение с сапфировым по стойкости к царапинам. И это действительно большое преимущество. 

 

Но не царапается не значит не бьётся! Сапфировое стекло не просто бьётся, а разбивается в мелкую крошку от очень сильного удара. То есть скорее всего на вашем стекле не появится трещина, а оно сразу разобьётся вполностью. 

 

Именно по этой причине профессиональные спортивные часы (например, для дайверов) оснащены многослойным минеральным или хезалитовым стеклом. 

 

Миф 2. Ручное производство 

 

Многие полагают, что абсолютно все швейцарские наручные часы изготавливают вручную. Отдельные модели — да. 

 

Но всё-таки в двадцать первом веке человек отлично освоил технику и роботизировал всё, что можно роботизировать. Швейцарское часовое дело — не исключение. 

 

Вручную делают отдельные детали механизма или отделки, и такие уникальные модели, конечно, и стоят во много крат дороже других швейцарских часов. 

 

Миф 3. Гарантия навсегда

 

Пожизненная гарантия — ещё один приятный миф, в который любят верить покупатели швейцарских часов

 

На самом деле, каждый бренд даёт свою гарантию на свои часы. Кроме того, каждая гарантия включает в себя только определённые поломки (и каждая гарантия каждого производителя может отличаться друг от друга). 

Здесь действует нелюбимое, но такое полезное правило: читать то, что вы подписываете. Тогда в дальнейшем проблем и вопросов просто не возникнет, а все мифы будут развенчаны на корню. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться