logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Что делать, если износился ремешок от часов?

Даже если вы соблюдаете правила по уходу за своим ремешком, срок его службы 1-2 года. 

 

Когда менять ремешок

 

Срок службы, конечно, зависит от того, как часто вы носите наручные часы — не расстаётесь с ними каждый день или надеваете любимый аксессуар только на важные события. 

 

Тем не менее, покупая наручные часы с кожаным ремешком, нужно понимать, что у ремешка ограничен срок службы. Для девушек, кстати, это даже плюс, ведь можно сразу купить несколько разных ремешков под разные образы и часто их менять. Или сменить надоевший ремешок спустя год. Мужчины же, привыкшие к стабильности, обычно приходят в сервис или магазин наручных часов для замены ремешка, когда он уже «на последнем издыхании». 

 

Это может быть опасно, потому что внезапно порвавшийся ремешок приведёт к падению ваших наручных часов, и они поцарапаются или, что ещё хуже, разобьются. 

 

Кроме внешнего вида, очень важна и гигиена: в процессе носки на ремешке неизбежно скапливаются микробы. У людей с чувствительной кожей большое количество микроорганизмов на ремешке может даже вызывать аллергию. Это важная причина для того, чтобы соблюдать срок службы вашего ремешка. 

 

Как ухаживать

 

Можно продлить срок эксплуатации и просто доставить себе удовольствие от своеобразного обновления любимых часов, отдав их на чистку в сервис или проведя её самостоятельно. 

 

Для того, чтобы почистить классический кожаный ремешок, обычно используют раствор из воды и соды. Помните о том, что важно ещё и правильно высушить ремешок: ни в коем случае не кладите его на батарею, а дайте высохнуть при комнатной температуре. 


 

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться