logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
История бренда Jaquet Droz

История этого популярного бренда начала свой первый виток ещё в восемнадцатом веке — в 1738-м году. 

Пьер Жаке Дро был часовым мастером и создавал интерьерные часы, а также автоматоны. 

 

Спустя 36 лет интенсивной работы мастер решил открыть мастерскую в Лондоне, чтобы иметь возможность зайти на рынок часов в других странах: в большей степени ему были интересны Индия, Япония, Китай. Это был большой шаг к выходу на мировой уровень признания Jaquet Droz.

 

Бизнес стал семейным: сын основателя тоже увлечён часовым делом и помогает отцу Пьеру Жаке. В 1784-м году они вместе открывают уже собственную фабрику по производству качественных часов. Фабрика находится в Швейцарии, и на ней работают самые лучшие мастера. Идея состоит в том, чтобы делать довольно сложные часы, при этом уменьшая скорость производства. 

Новым витком в развитии стала школа часового мастерства, основанная на базе фабрики. Здесь профессионалы своего дела и именитые мастера давали уроки молодым людям, заинтересованным в производстве сложных часовых механизмов. 

 

Когда Пьер Жаке Дро и его сын ушли из жизни, временно фабрика приостановила свою деятельность. Но спустя годы в 2000-м году Jaquet Droz снова появились на рынке высокоточных швейцарских наручных часов. Права на бренд выкупила крупная корпорация Swatch Group. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться