logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Как Арнольд Шварцнеггер повлиял на цену наручных часов

В январе этого года Шварцнеггера задержали в аэропорту Мюнхена из-за часов. 

 

Инцидент произошёл, когда голливудский актёр и бывший губернатор Калифорнии провозил в багаже швейцарские наручные часы Audemars Piguet, которые не были задекларированы. 

 

Арнольд сказал, что везёт аксессуар для продажи на благотворительном аукционе, но это не помогло, и голливудскому актёру пришлось заплатить внушительный штраф в 35 тысяч евро (это больше 3 млн рублей). 

 

Однако это не конец, и история получила своё продолжение. Наручные часы Audemars Piguet после происшедшего значительно выросли в цене на том самом аукционе, куда они «ехали». Изначально за них планировалось выручить 20 тысяч евро, но Арнольд Шварценеггер случайно создал инфоповод, чем привлёк внимание в часовой марке, и сам аксессуар стал главным «участником» истории. Так или иначе, стоимость наручных часов была повышена до 50 тысяч евро. 

 

Наручные часы проверенных швейцарских марок — известный способ инвестирования, которым пользуются коллекционеры, ценители и инвесторы по всему миру. Например, наручные часы Rolex за последние пятьдесят лет выросли в цене в десятки раз. Rolex Submariner 5513 — наручные часы, выпущенные в семидесятых по цене 230 долларов, сегодня стоят более 10 тысяч долларов. 


 

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться