logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Миланский браслет — стиль сквозь время

Как он появился и каким образом стал самостоятельным аксессуаром? 

Браслет с миланским плетением — стильный элемент, который девушки носят как отдельное украшение, покупают в качестве сменного браслета для SMART-часов или для своих кварцевых или механических наручных часов. 

Как выглядит миланское плетение

Браслет из мелких металлических звеньев, которые переплетаются между собой в частый зернистый рисунок — это и есть миланский браслет. Тип плетения можно сравнить с кольчугой — подобно ей, миланский браслет обладает высокой прочностью на разрыв и при этом дышит. 

Металл может быть тёплых бронзовых оттенков, цвета розового золота или холодный серебристый


История появления

Логично предположить, что миланский браслет родом из столицы Италии Милана. Именно там впервые появился браслет с необычным для того времени плетением, который был создан как украшение. Дизайнеры украшений в то время как раз искали новые формы, новые линии и с помощью экспериментов вводили материалы, виды плетения и прочее. 

Миланское плетение стало одним из таких новшеств. 

Если сегодня в тренде миланские браслеты из стали, то в 18 веке для создания этих украшений предпочитали использовать драгоценные металлы — серебро и, конечно же, золото. 

Причём здесь часы? 

Только спустя десятилетия появилась идея применить миланский браслет в наручных часах, сделав их более изящными и манкими для представительниц прекрасного пола. Это случилось в 1922 году — тогда выпуском таких моделей занялись сразу две компании Vollmer и Staib. 

Процесс создания такого браслета был очень сложным и состоял из 85 (!) этапов. Такое количество этапов позволяло добиться полной гладкости браслета. Тем ценнее, что это был ручной труд в отличие от сегодняшнего машинного. 

Шестидесятые стали пиком популярности для миланского браслета, и сегодня эта мода вернулась, сделав круг. 

Какие конкретные плюсы у миланского браслета в наручных часах? Читайте в статье


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться