logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
TAG HEUER стали частью новой Porsche

Erid: 2VtzqupcdjR

Новый эксклюзивный авто от Porsche оснащён встроенными в панель часами от бренда TAG HEUER. 

 

Это не первый опыт сотрудничества брендов: люксовые марки дружат уже 2 года. 

В этот раз они презентовали проект TAG Heuer x Porsche – Legends of Panamericana. Речь идет о двух автомобилях, созданных на вдохновении от купе Porsche 550 Spyder. Этот гоночный болид участвовал в легендарной гонке Carrera Panamericana семьдесят лет назад. Этот автомобиль выпускался всего 3 года — с 1953-его по 1956-й. 

На центральной консоли в салоне второго авто установлена пара гоночных таймеров от TAG Heuer. Первая модель – Master-Time с 2 заводными барабанами и 8-дневным запасом хода. Вторая модель – хронограф Monte Carlo с окошком прыгающего часа и центральными стрелками для отображения минут и секунд.

Оба таймера вдохновлены моделью Heuer Rally Master.

Дизайн машин основан на 718 Cayman GT4 RS. Под капотом стоит  шестицилиндровый двигатель с разгоном до 100 км/час и максимальной скоростью 315 км/час. Эксклюзивные авто пронумерованы: представлены номера 152 и 154. 

Кстати, один из них (номер 152) станет участником легендарной  возрожденной гонке Carrera Panamericana. Патрик Демпси — посланник TAG Heuer, голливудский актёр, известный по сериалу «Анатомия страсти», сядет за руль 152-го номера нового Porsche во время этого знакового мирового ралли. 

 

После такого масштабного «предназначения» этого автомобиля его ждёт новый этап: продажа на аукционе предполагает передачу вырученных средств на благотворительность. Очевидно уже сейчас: этот авто станет по-настоящему привилегированным приобретением. О владельце мы узнаем совсем скоро: аукцион запланирован на начало 2024-го года. 

Реклама. ООО "Аксиом" ИНН 5407226201


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться