logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Таинственный артефакт: часы из обломков Титаника

Столкновение Титаника с айсбергом — самая известная катастрофа двадцатого века. 

Благодаря одноименному фильму эта история остаётся актуальной и интересной спустя 111 лет. Людей всегда манили захватывающие истории, особенно если там есть романтика, любовь и катастрофа. Поэтому вещи со дна океана, которые были на Титанике, так ценятся до сих пор. 

Часовая марка Romain Jerome захотела прикоснуться к истории и создала необычайные наручные часы, в корпус которых интегрированы обломки с Титаника. 

Первые такие часы были созданы спустя век после трагедии — в 2012 году. Тогда часовая мануфактура Romain Jerome купила часть корпуса корабля (весом полтора кг), поднятый со дна в 1991 году, и использовала металлические части обшивки для изготовления наручных часов. На аукционе специалисты Fellows оценили этот лот в £3,600 – 5,600.

Тыльная сторона корпуса этой культовой модели наручных часов Titanic-DNA Steampunk Auto декорирована медальоном с изображением Титаника и надписью «Made from parts of the Titanic, Tribute to the 100th anniversary of the Titanic, 1912-2012».

Romain Jerome выпустили целую линейку наручных часов, посвящённых катастрофе в океане. Выпуск продолжается и сейчас: это разные наручные часы с разным функционалом, но их все объединяет оформление — создаётся впечатление, что со дна океана достала не какую-то их часть, а всю модель. такой уникальный эффект достигли с помощью использования так называемой «стабилизированной экстремально ржавой стали Титаника». 

Как у любого яркого события, у выпуска линейки наручных часов, посвящённых Титанику, нашлись и фанаты, и критики. Последние посчитали, что таким образом часовая марка выказывает неуважение к памяти погибшим в крушении людей. 

С другой же стороны, часы сохраняют эту память, передавая её из рук в руки, из поколения в поколение. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться