logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Константин Чайкин — изобретатель из России

Каждая модель наручных часов Konstantin Chaykin — целая жизнь. 

 

Во-первых, изобретатель из России с 2003 года работает над одними из самых сложных механизмов наручных часов. Кстати, это единственная в своём числе часовая марка, которая производит часы в классе «люкс» с нуля в России. 

Но наручные часы Konstantin Chaykin так популярны во всём мире не только благодаря своим механизмам. Суперкреативные необычные дизайны — вот что цепляет ценителей часового мастерства и других людей во всём мире.

Константин Чайкин точно войдёт в историю, ведь уже сейчас он обладает самым большим в мире количеством патентов в индустрии наручных часов. И это ещё не всё: Чайкин стал первым россиянином, который получил Женевский гран-при часового искусства (GPHG) – аналог Оскара в часовом мире. 

Яркие и запоминающиеся примеры часов Konstantin Chaykin — это наручные часы с принимателем решений и часы с механическим устройством, имитирующим игру «орел и решка».

Самыми смелыми в плане задумки жюри конкурса признали модель Clown. Как и нашумевший Joker, часы показывают время «глазами». 

Ещё одно уникальное изобретение — наручные часы, «готовые» отправиться на Марс прямо сейчас. Они даже показывают время и дату на красной планете наравне с земным. 

Следующая модель «марсианских» часов стала культовой, объединив модель часов Mars Conqueror Mk3 с Joker. Это была лишь одна модель — аналогов нет. Константин Чайкин создал её для благотворительного аукциона в 2021 году, где при эстимейте CHF 40,000 – 60,000 наручные часы улетели с молотка за CHF 290,000.

При своих высоких технических часовых возможностях часовой дом Konstantin Chaykin не забывает веселиться: эти часы-миньон тому прямое доказательство. Как и «Смилодон» из той же забавной коллекции монстров на запястье. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться