logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Искусство в часах: что объединяет «Девушку с жемчужной серёжкой» и Vacheron Constantin

Мировой часовой бренд создал часы, который посвящены картине Яна Вермеера. 

 

К слову, это не наручные часы, которые мы привыкли видеть в 21 веке. Vacheron Constantin создал модель для настоящих ценителей ретро и искусства, поэтому и представил не наручные, а карманные часы. 

 

Эмалевая репродукция всемирно известной картины «Девушка с жемчужной серёжкой» от профессионалов специальной мастерской Vacheron Constantin, которая занимается непосредственным изготовлением часов на заказ. Идея создания таких часов появилась в 2013-м году, когда в мануфактуру обратился ценитель часового искусства, который и сделал такой заказ. 

 

Художница, специализирующаяся на «женевской эмали» занималась росписью маленькой крышки часов размером всего в 98 мм целых 7 месяцев. Эмальера зовут Анита Порше. Чтобы понимать объем работы, приведём ещё одну цифру: мануфактура разрабатывала подходящую цветовую палитру для росписи больше двух лет! 

 

Корпус часов заслуживает отдельного внимания. Он украшен изображением голов рычащих львов из цельного золота и безукоризненным цветочным орнаментом.

 

Это настоящий стиль ретро, к которому не подкопаться, но в часах всё-таки есть кое-что современное и новаторское. Речь о новом механизме Vacheron Constantin Calibre 3761.   


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться