logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Курт Клаус — гениальный часовщик из Шаффхаузена, автор вечного календаря

IWC — громкий бренд в мире часового дела Швейцарии. 

 

Шафхаузен — швейцарский город, в котором расположена штаб-квартира IWC

 

Курт Клаус — по-настоящему культовая личность, механик и ученый от бога, создавший своими руками вечный календарь с хронографом Да Винчи — пришёл в IWC в 1957 году. Альбер Пеллатон тогда стоял у руля часовой фабрики, и они сразу нашли общий язык, ведь управленец в то же время был и мастером, как Курт Клаус. 

 

Удивительно, но в годы своей активной работы над вечным календарем часовщик работал над просчётами с помощью только бумаги, что-то вообще прикидывая в уме. Ведь компьютеров тогда еще просто не существовало.

 

В 21-м веке Клаус уже признан легендой часового мастерства, причём даже не в рамках бренда, а как личность. Помимо вечного календаря с хронографом Da Vinci, он занимался и другими новациями и разработками, непрекращающейся работой над прототипами. 

 

Интересный факт: внучка Курта по имени Катя работала рука об руку с ним, помогая на фабрике. Кстати, часовщик верен мануфактуре IWC более полувека! 

 

Знаменитый во всем мире часовщик скромно говорит о себе как о человеке, который просто любит и хорошо делает свою работу. Он не коллекционирует наручные часы даже с самыми сложными механизмами или необычным дизайном. Его больше привлекают матрёшки — у Курта Клауса собрана впечатляющая их коллекция. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться