logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Плюсы и минусы часов из пластика

Наручные часы с пластиковым корпусом — насколько это красиво, практично и, главное, качественно? Разбираемся вместе в статье. 

Пластиковый корпус обеспечивает наручным часам демократичную цену и при этом может быть очень прочным и надёжным. Всё зависит от компонентов состава пластика: например, наиболее популярные наручные часы G-SHOCK от бренда Casio сделаны из сверхпрочного пластикового материала, который обеспечивает корпусу высокие характеристики. 

Пластиковые часы хороши тем, что они действительно неприхотливы, не боятся воды и износа, при этому это лёгкий материал, который не будет лишним грузом на вашей руке. Кстати, об износостойкости: такие часы не боятся не только воды и песка, но и перепадов температуры, поэтому смело берите их с собой в отпуск. 

Сильные удары пластику не страшны — материал «отпружинивает» их благодаря гибкости и упругости. Такие наручные часы, правда, можно уронить, и им ничего не будет (речь о корпусе из пластика, а не о падении на циферблат: здесь пластиковый корпус может не спасти). 

Многообразие моделей корпуса и расцветок, доступных для часов с пластиковым корпусом, можно оценить, снова взглянув на модели из коллекции G-SHOCK. Это умопомрачительный выбор самых кричащих оттенков и сочетаний. 

Ещё один практичный плюс: пластиковые часы не будут бликовать. 

Есть ли у таких часов минусы? Самый главный недостаток — в имиджевой составляющей, ведь, например, золотые часы на запястье владельца буквально кричат о его благосостоянии и возможностях. Для некоторых людей это остается способом произвести или подкрепить впечатление на деловой встрече.

Однако, возвращаясь к имиджу, нельзя не отметить, что часы из переработанного пластика со дна Мирового океана — однозначный тренд, который твёрдо стоит на платформе поддержки экологии и природы. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться