logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Из чего изготавливают часы: титан

Титановые наручные часы — это даже звучит брутально, надежно и стабильно. 

Кстати, несмотря на брутальное название, этот материал относят к мягким. Пригодным для изготовления наручных часов титан делают присадки, которые совместно с титаном образуют тот самый сплав, которые многие носят у себя на запястье. 

Почему титан?

Большой плюс материала в синтезе прочности с легким весом, потому что обычно приходится выбирать между первым и вторым: а оба эти свойства важны. Кстати, именно высочайшая прочность сделала титан фаворитом для изготовления ракет! Это ли не аргумент в пользу часов из титана

В отличии от стали, это теплый материал, который не будет «холодить» руку. Если вы аллергик, то и тут материал будет «нежен» к вам, ведь такой сплав не вызывает аллергию и полностью безопасен и комфортен в повседневной носке. 

«Неубиваемость» в плане антикоррозионных свойств и равнодушию к перепадам температуры и влажности - еще один значительный плюс к выбору наручных часов из титана на каждый день. 

Как выглядят часы из титана?

Если изделие специально не отполировали, то титановый аксессуар будет стильно-матовым. Полировка же способна придать материалу вид стали. 

Минусы титановых часов

Как у любого материала, и у титана есть свои минусы. Например, этот материал, к сожалению, боится царапин, поэтому носить такой аксессуар нужно очень аккуратно. Речь идет о поверхностных царапинах, которые можно убрать в сервисном центре с помощью полировки. Тем не менее это неприятно. 

Следует помнить о физическом свойстве титана «срастаться», поэтому заднюю крышку нужно иногда открывать. Иначе она просто-напросто «прилипнет» к корпусу так, что в будущем вы уже не сможете ее открыть. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться