logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Сияние чёрного бриллианта KORLOFF

Таинственный камень в 88 карат пленил французского ювелира. 

 

Как ни странно, история французсокго ювелирного дома берёт своё начало в России — в семье дворян по фамилии Карловы-Сапожниковы. Отсюда и название KORLOFF. 

 

Дворянская семья владела уникальным камнем: бриллиант чёрного цвета с 88-ю гранями по легенде приносит везение и успех любому, кто просто прикоснётся к нему. 

 

Как большинство именитых ювелирных и часовых домов с богатой историей, KORLOFF десятилетиями хранит и чтит традиции. Сегодня огранка в 88 (а также в 73) карата — визитная карточка ювелирного дома. И мало кому ещё такое под силу, ведь подобная огранка требует настоящего мастерства. Кстати, KORLOFF запатентовали огранку в 65 граней (стандарт - 57 граней) ещё в конце семидесятых. 

Годами ювелирный бренд был сосредоточен на производстве украшений с бриллиантами. Позже KORLOFF стал выпускать и наручные часы. Конечно же, это часы про любовь к ювелирному искусству: здесь нежное розовое золото переплетается с россыпью драгоценных камней, а плавные линии корпуса с браслетом будто струятся по руке. 

 

Вернёмся к истории создания KORLOFF. В 1978 году французский ювелир Даниэль Пайласер приобрёл тот самый заветный камень под названием «Korloff Noin». С этого события всё и началось: чёрный бриллиант так вдохновил французского ювелира, что он стал создавать украшения небывалой красоты. Утончённые и сдержанные, но каждый раз современные в своём прочтении, благородные и смелые — они пленяли девушек и женщин в 19-м веке и продолжают делать это сегодня, в 2024 году. Спустя десятилетия желание прикоснуться к KORLOFF не утратило силу, а стало только ещё большим магнитом. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться