logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Скромный магазин, ставший легендой

Erid: 2Vtzqv8mKey

Cartier — история, которая началась с простого гвоздя. 

 

«Просто гвоздь» — дословный перевод названия браслета Cartier, о котором грезят тысячи девушек по всему миру. Сегодня его можно купить в классическом жёлтом, белом или розовом золоте. 

 

С момента основания бренда Cartier в 1847-м году ювелирный часовой дом неустанно обогащает свое наследие. Творческие поиски с должным уважением к истории — то, что в Cartier точно умеют совмещать!  Интерес ко всему необычному и вдохновение культурой разных народов лежат в основе любых начинаний Дома. 

 

Такой подход позволяет бренду творить, не теряя связи с земным — а это многого стоит. 

 

Скромная мастерская Луи Франсуа Картье просуществовала шесть лет до своего расширения. Первая мастерская-магазин была расположена в не самом удачном месте вблизи устричного рынка. 

 

В 1853-ем появилась вторая точка — магазинчик в Париже, где можно было найти что-то редкое, необычное, по-настоящему новое. Это подкупало людей. Подкупило и жену Наполеона III Евгению: она приобрела в том самом магазинчике Луи Франсуа Картье более ста украшений! 

Часы 

Вклад Cartier в развитие часового искусства не меньше, хотя бренд стал выпускать часы только спустя полвека после своего основания. Тогда Картье занимался только реставрацией часов Lepine, Бреге и других мастеров. 

Сначала Cartier стали работать совместно с Vacheron Constantin. 

Когда марка ушла в собственное производство, сперва оно было сборочным: механизм делали на заказ в одном месте, корпус — в другом… Часы в основном оформлялись в стиле XVIII века. Большой объем работы приходился на настольные часы — тогда это было модно, и спрос был большой. 

Исторические шедевры часов Cartier создавались в основном в Париже. Филиалы в Нью-Йорке и Лондоне выпускали часы попроще. Когда Куйе наладил часовое производство в промышленных масштабах, экспортом занялась созданная на деньги Cartier фирма European Watch and Clock Company.

Интересно, что первые женские наручные часы Луи Франсуа Карьте создал еще в 1888 году - с бриллиантами и золотым браслетом, но не торопился продавать их, прекрасно понимая, что вряд ли они будут иметь успех в век пышных и длинных дамских рукавов. 

Но время пришло, и часовой дом Cartier буквально ворвался в 20-й век со своими легендарными наручными часами с прямоугольным корпусом. Коллекция Tank сегодня имеет огромное число вариаций моделей, а мировые звёзды (например, Анджелина Джоли) обожают эти классические наручные часы. которые никогда не выйдут из моды. 

Реклама. ООО "Аксиом" ИНН 5407226201


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться