logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Мануфактурный механизм — что это такое?

В первую очередь мы выбираем глазами. Разбираемся в статье: почему стоит обращать внимание и на «внутренний мир» часов. 

 

Материал, из которого сделан механизм, а также то, как его делают, — факторы, которые играют огромную роль в главном: точности хода ваших наручных часов. Надёжность механизма тоже кроется в этом. 

 

Конечно, часовые мануфактуры, которые специализируются на изготовлении скелетонов, уделяют особое внимание и внешнему виду механизма. Сквозь полностью прозрачный циферблат или небольшое «окошко» в нём так интересно наблюдать за тем самым «волшебством» — буквально за течением времени. 

Мануфактурный механизм — что это? 

 

Рождение уникального механизма, который ценится особенно, — почти всегда ручной труд. Именно о производстве часовых механизмов вручную мы будем говорить. Такие механизмы называют мануфактурными. Это сразу обеспечивает более высокий статус и престиж для производителя, который взял на себя такую ответственность и дополнительную работу, в которую буквально вкладывается душа. 

Ручная работа — в чём плюсы 

 

Кроме того, это наручные часы, которые обладают уникальностью и неповторимостью: даже одни и те же руки не способны сделать две одинаковые вещи как под копирку. Это привлекает определенную группу покупателей, для которых важно обладать чем-то уникальным, и они готовы платить за это. 

 

Ощутимое преимущество в том, что ручную работу нужно проверять тщательнее и чаще (на всех этапах). Таким образом часовые мануфактуры создают механизмы высочайшего качества без права на ошибку — при этом это всё ещё ручной труд. 

Путь к изобретениям 

 

Создание механизмов без машин открывает ворота в мир открытий и изобретений, ведь человеческий ум и творчество работают вне шаблонов. В какой-то момент часовому мастеру обязательно захочется привнести в механизм что-то своё — этот момент и станет началом творения, которое подарит миру часового искусства новое открытие или станет ценным опытом.

 

Возможность ошибки при таких попытках и трата материалов оборачиваются дополнительными затратами. Но мы помним о том, что такие наручные часы предпочитают люди, которые готовы платить больше за уникальность любимого аксессуара. 

 

Какие бренды выпускают такие часы

 

Среди известных во всём мире часовых компаний, которые занимаются производством мануфактурных механизмов, Patek Philippe, Audemars Piguet, Zenith, Vacheron&Constantin

Наручные часы с мануфактурным механизмом всегда будут стоять на ступень выше, потому что это всегда особый статус и уровень превосходства. 

В уходе за наручными часами с мануфактурным механизмом поможет надёжный сервисный центр.


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться