logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Новинка от Breitling в честь юбилея большого события

25 лет назад состоялся первый кругосветный полёт на воздушном шаре. 

 

Breitling — часовой дом, который в 1936 году создал первые наручные часы для пилотов, чтит свою историю и традиции и десятилетия спустя. 

 

К большому событию — 25-летию со дня первого беспосадочного полёта вокруг света на воздушном шаре — Breitling выпускают стильные наручные часы Breitling Aerospace B70 Orbiter. Этот же 2024-й год совпал с юбилеем самой компании: часовая мануфактура была основана 140 лет назад. 

 

Возвращаясь к новинке: при первом взгляде глазу не за что зацепиться, ведь модель выглядит практически так же, как и все предыдущие наручные часы из этой коллекции: мощный титановый корпус с сапфировым стеклом и безелем, способным вращаться в обе стороны. Водостойкость осталась высокой: этот показатель снова на отметке до 100 метров. 

Размер стал немного больше: диаметр теперь достигает 43 мм. А на боковых сторонах корпуса появились небольшие разрезы. На одной из сторон появились две новые кнопки, а через заднюю крышку теперь можно увидеть часть того самого воздушного шара, который без остановок облетел Земной шар четверть века назад. 

 

Ключевое отличие новых Aerospace в том, что эта специальная модель часов оснащена гибридной аналогово-цифровой индикацией. Новый кварцевый калибр Breitling B70 с механизмом термокомпенсации представляет собой сертифицированный COSC хронометр и обеспечивает в десять раз большую точность, чем стандартный наручный кварц. В числе поддерживаемых механизмом функций есть хронограф с точностью до 1/100 секунды, таймер обратного отсчета, второй часовой пояс, два будильника, таймер кругов и вечный календарь.



 

Кстати, эти наручные часы неспроста оранжевые: именно такого цвета часы были на одном из участников экспедиции на воздушном шаре в 1999 году. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться