logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Новые SWATCH: уличная культура 80-х

Новые часы SWATCH вдохновлены картинами нью-йоркского художника из восьмидесятых Жан-Мишеля Баския. 

В мае вышла пятая капсульная коллекция Swatch Art Journey 2023, которая воплощает любовь Swatch к художникам-первопроходцам.

Жан-мишель Баския — художник, который осмелился нарушить границы традиционного искусства и помог превратить субкультуру уличного искусства в настоящий вид искусства.

Работы Баския резкие и необработанные, и благодаря смелому чувству цвета и композиции он поддерживает тонкий баланс между, казалось бы, противоречивыми силами — такими как контроль и спонтанность, угроза и остроумие, городские образы и примитивизм. Бренд Basquiat воплощает ценности и устремления молодой международной городской культуры. Баския часто включал слова в свои картины. До того, как началась его карьера художника, он создавал открытки в стиле панк для продажи на улице и стал известен благодаря политико–поэтическому граффити под именем SAMO.

При создании рекламной кампании наручных часов из этой вдохновляющей коллекции Swatch добавили свою изюминку, соединив работы художника с современной мировой культурой скейтбординга и BMX. Спортсмены Swatch Proteam, профессиональный скейтбордист и чемпион мира Энди Андерсон и девятикратный чемпион мира по BMX Маттиас Дандуа демонстрируют синергию между искусством и спортом, выходя на улицы в часах из коллекции.


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться