logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Развенчиваем мифы о швейцарских часах. Часть 2.

Продолжаем избавляться от предубеждений о наручных часах из столицы часового искусства Швейцарии.

 

В первой части мы рассказали о 3 мифах о швейцарских наручных часах: действует ли на них пожизненная гарантия, разбивается ли сапфировое стекло и всегда ли швейцарские часы — это ручное производство. 

 

Мифов же, на самом деле, больше, поэтому мы продолжаем рассказывать о них. 

 

Миф 4. Ремонт не понадобится 

 

Среди покупателей швейцарских наручных часов встречаются люди, которые уверены в том, что высокоточные швейцарских механизмы никогда не нуждаются в ремонте. 

 

Но реальность в том, что вне зависимости от типа механизма при постоянной работе (а именно так работают часы) детали изнашиваются. Это вызывает образование металлической стружки, которую нужно удалять. Это естественный процесс, который по сути и не является поломкой, а просто уходом за часами. 

 

Смазка, которую используют для уменьшения трения внутри механизма, тоже нуждается в обновлении каждые пару лет для механических наручных часов и один раз в пять лет — для кварцевых механизмов. 

 

Миф 5. Швейцарские часы не боятся ударов

 

Сегодня действительно есть технологии, которые позволяют смягчить удар от падения наручных часов. Например, защита Incabloc, вшитая в механизм, предотвращает сильный удар по самым хрупким деталям. Однако это не значит, что можно со всей силы кидать часы, чтобы это проверить. 

 

Дело в том, что даже при тестировании противоударной системы защиты Incabloc наручные часы роняют с высоты 1 м на относительно мягкое деревянное основание. 

 

Если же вы бросите часы со всей силы, например, в стену, есть большая вероятность, что защита уже не сработает. Кроме того, разбиться может стекло, поцарапаться корпус, повредиться браслет. 

 

Миф 6. Водозащита = можно плавать и нырять

 

Функция водозащиты звучит очень заманчиво. Сразу возникает ощущение полной свободы передвижения и «безнаказанности». 

 

Но мы просим вас обязательно изучить, что значит уровень водозащиты именно ваших наручных часов. Например, в интернет-магазине швейцарских часов описание каждой модели включает в себя подобную расшифровку: «Водозащита до 50 метров позволит принимать душ или умываться, не снимая часов». 

 

В голове же у нас при словах «водозащита 50 м» возникает совсем другая картинка: глубокий нырок в воду, плавание в бассейне или море и тому подобные вещи. 

 

Снова напоминаем о температуре воздуха: она так же влияет на герметичность, а значит и на степень водостойкости ваших часов. 



 

Миф 7. Батарейка прослужит не меньше пяти лет 

 

Швейцарские часы — это большое количество брендов, которые выпускают разные механизмы с разными вводными данными и, конечно, с разными батарейками. 

 

Срок службы батарейки в ваших наручных часах зависит от её энергопотребления. Чаще всего он составляет от одного до трёх лет. 

Кстати, имейте в виду, что гарантия очень редко распространяется на батарейку, поэтому будьте готовы к её замене в любое время. 

 

Это связано с тем, что на энергопотребление батареи ваших часов влияет очень много факторов: температура воздуха, влажность и другие условия. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться