logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Что показали Cartier на Watches and Wonders?

Главное событие часового мастерства в году принесло нам множество интересных новинок. 

Французский часовой дом Cartier представил такое многообразие новинок наручных часов, что посетителям пришлось задержаться на их стенде значительно дольше, чем на остальных. 

Cartier Tank Américaine

Для многих Cartier — это, в первую очередь, коллекция Cartier Tank (в том числе и для многих звёзд: например, Анджелина Джоли предпочитает эту модель наручных часов). И в этой коллекции было представлено сразу несколько новинок. Строгие «танки» с типичным для коллекции циферблатом вытянутой прямоугольной формы Cartier Tank Américaine с золотым и серебристым корпусом с классическим элегантным кожаным ремешком доступны в нескольких размерах и даже с разным типом механизма (кварцевым и механическим). 

Есть среди них и более яркие женские часы: это Tank Américaine с корпусом из розового золота, стали и привычного жёлтого золота с яркими красным, синим и коричневым ремешками и в варианте, когда корпус и браслет — единое целое из золота. Строчка драгоценных камней вдоль корпуса с обеих сторон — тоже возможный вариант.

Cartier Tank Louis

Tank Louis — особый шарм лаконичности в моноцвете. Здесь тоже есть свежие модели в трендовых изумрудном и бордовом цветах. Корпус у этих часов не такой вытянутый, как у классических «танков»: это более универсальные в своих формах и минималистичном оформлении модели. 

Santos-Dumont Micro-Rotor

Это наручные часы, посвящённые и названные в честь Альберто Сантоса-Дюмона — известного изобретателя. Именно он придумал и разработал идею создания воздушного шара, он же его спроектировал и испытал в деле. В 1901 году он облетел Эйфелеву башню — кстати, Сантос-Дюмон большую часть жизнь прожил именно во Франции, будучи родом из Бразилии. 

Модель часов посвящена другому его изобретению: на микро-роторе можно увидеть миниатюрную копию экспериментального самолёта Demoiselle, который изобретатель спроектировал в 1907 году. Три модели часов — скелетоны с «парящим» механизмом. Кстати, механизм состоит из более двухсот деталей — на его разработку у создателей ушло два года. 

Размеры корпуса совсем компактные: 31,4 х 43,5 мм, поэтому Cartier выпустили еще и часы Santos-Dumont XL. Кроме более крупных размеров, эти модели отличаются и более простым дизайном: это уже не скелетоны, а классические часы с красивым массивным корпусом в стиле бренда и с безелем в цвет ремешка (синим, красным или изумрудным). 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться