logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Золотые часы от искусственного интеллекта

Их продали на аукционе за 400 тысяч долларов. 

 

Все средства, вырученные с продажи этих наручных часов, переведут в фонд, который занимается охраной природы более чем в 70 странах — он называется The Nature Conservancy. 

 

Этот лот G-Shock был одним из 156 других лотом на аукционе Phillips в Нью-Йорке, но только эти часы были созданы с помощью искусственного интеллекта. Это не сюрприз: CASIO рассказали о планируемом выпуске модели «Dream Project #2» ещё в конце октября. Золотые часы приурочены к сорокалетию бренда и стали самой дорогой моделью G-Shock. 

 

Что собой представляют часы, выпущенные в единственном экземпляре? Их легко заметить по уникальному литому корпусу из золота в 18 карат и литому браслету (естественно, тоже из чистого золота). Корпус с браслетом выглядят довольно ярко, но это не помешало дизайнерам сделать и увлекательный циферблат-скелетон в чёрно-золотых цветах. 

 

Первые Dream Project появились пять лет назад и тоже были приурочены к дню рождения бренда: тогда марка отмечала 35-летие. Тогда корпус и чистого золота «обнимал» электронные часы на циферблате. Ограниченный тираж насчитывал 35 наручных часов, которые стоили 70 тысяч долларов. Высокая цена не испугала тех, кто был в восторге от золотых G-Shock, и их раскупили очень быстро. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться