logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Тахиметр — невидимый помощник или бесполезное усложнение?

Разметка с цифрами в виде шкалы, которая находится на безеле ваших наручных часов, — это и есть тахиметр. Разберёмся, зачем он нужен. 

 

Цифры на тахиметре для незнающего человека расположены вразноброс. Причём, эти цифры не двигаются и не меняют своего положения. Есть ли в них смысл и, если да, то какой? 

 

Как узнать, что это именно тахиметр? Очень просто: цифра «шестьдесят» расположена на тахиметре всегда строго напротив двенадцати часов. 

Функция тахиметра

 

Прибор позволяет измерять скорость как в привычных километрах, так и в других единицах измерения быстро и без использования формул и даже простых расчётов. 

Кому это нужно? 

 

Наручные часы с таким прибором позволят измерять реальную скорость, например, если вы едете на «сапсане» и вам нужно точно понимать, когда вы прибудете. 

 

Усложнение подойдёт в случае, если вам нужно проверить скорость того или иного транспортного средства или если вам просто интересно измерить скорость, к примеру, самолёта, на котором вы сейчас летите. Это очень увлекательно. 

 

Кроме того, тахиметр обеспечивает наручным часам свой интересный и замысловатый дизайн, в хорошем смысле «усложняя» ещё и оформление модели. 

 

Как пользоваться тахиметром? 

 

Для старта измерения достаточно нажать на специальную кнопку тахиметра, но она есть не у всех моделей наручных часов с таким усложнением. 

 

Если в ваших часах нет кнопки, просто дождитесь, когда стрелка будет на нулевой отметке, и начинайте отсчёт. Задайте единицу измерения: это может быть метр или километр, а возможно миля. Когда заданный отрезок пути преодолен, нажмите на кнопку или обратите внимание на отметку на ваших часах. Это и будет скоростью. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться