logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Технология Triple-G: что это такое и для чего нужно

Triple-G Resist — уникальная технология, которая есть только в часах Casio G-Shock.

 

Разработка бренда позволила усилить мощность и производительность некоторых моделей G-Shock, не повлияв на их функциональность и производительность. Как такое стало возможным? Рассказываем. 

 

Мощная технология нового времени от бренда Casio уникальна и интересна тем, что противостоит сразу трём земным силам. Речь идёт о вибрации, центробежной силе и силе удара. Иными словами, наручные часы, оснащённые Triple-G Resist просто идеальны для очень активного спорта. 

 

Тотальную устойчивость к самым сильным вибрациям и даже ударам этим наручным часам придаёт полый корпус, ключевые части которого обладают большой амортизацией. А лицевая панель изготавливается в специальной форме, которая способна обеспечить такой эффект. Боковые стороны таких наручных часов тоже сделаны особенным образом. Всё это вместе и создаёт такую возможность противостоять вибро- и обычным ударам.  

 

Если говорить о вибрации, то для этого при производстве используют специальный силиконовый материал αGEL® — он обволакивает механизм часов, что и гасит вибрации. 

 

Как удалось обмануть центробежную силу? Дело в балансе весов стрелок часов. Производители научились регулировать этот баланс веса таким образом, чтобы центробежная сила не могла «угнаться» за такими «умными» стрелками. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться