logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Трендовые наручные часы сезона 2022-2023

Какие наручные часы сейчас в тренде и останутся актуальными и в 2023-м году?

Наручные часы — аксессуар, который всегда на пике актуальности. Это настоящий символ вашего образа, стиля и настроения, а порой даже и характера. 

Если вам присуща элегантность, то аккуратные миниатюрные часы с маленьким циферблатом и тонким ремешком максимально это подчеркнут. 

Унисекс-часы созданы для прямолинейных и целеустремленных людей, которые смотрят на мир без прикрас. 

Эти часы Maurice Lacroix Eliros — очень интересный пример.


Во-первых, это унисекс: часы, которые одинаково хорошо подойдут и женщинам, и мужчинам. 

Во-вторых, ремешок необычный и классический одновременно: плетение такое тонкое, что придаёт всем часам особую изюминку. 

И, конечно, в-третьих, яркие цвета, которые Maurice Lacroix изящно и тонко добавили на циферблат. Зелёный в сочетании с синим напоминают о природе и ярких значимых моментах, а кипенно-белый циферблат в сочетании со строгим ремешком настроят на рабочий лад. 

Стиль casual — вот то, что точно подойдёт каждому. Такие часы подходят для расслабленных образов в повседневном стиле, можно ими разбавить и официальный look, сделав его более мягким. Кстати, в 2022-м году casual-часы легко надевают на коктейльные официальные выходы с вечерними платьями.

Женские часы JAEGER-LECOULTRE RENDEZ-VOUS — пример стильной модели в стиле casual с ярко-чёрным кожаным мягким ремешком, который очень комфортен в повседневной носке. 

Синие стрелки смягчают оформление этих часов, добавляя им свою индивидуальность. Есть в них и немного от стиля «ретро»: круглые «надутые» цифры и пунктирные точки по кругу. А стальное оформление блестящего корпуса возвращает в современный мир. 

Эти наручные часы — точно о том, что их обладательница умеет гармонично сочетать в себе самые разные черты, используя каждую из них как сильную сторону в нужный момент. 

Стильные часы 2022 года — большое разнообразие видов, моделей, цветов, ремешков… Не бойтесь слова «тренд»: даже среди проходящей (но цикличной) моды нужно искать что-то, что подходит именно вам и станет вашим личным трендом не только в 2022-23 годах, но и значительно дольше. 

 

Какие женские часы в тренде? 

 

Стильные часы 2022 года — какие они? Должны ли они выглядеть конкретным образом или есть широкий диапазон для выбора? 

Давайте рассмотрим каждый тренд в отдельности. Достаточно придерживаться одного из них. Хорошая новость: трендов 2022-2023 много, и вы обязательно подберете стильные наручные часы, которые подойдут конкретно вам и будут радовать вас каждый день.


 

Оригинальный дизайн 
 

Оригинальные, необычные, не такие, как у всех — настоящий тренд сегодняшнего времени. Индивидуальность приветствуется в 2020-х в отличие, например, от 2000-х, когда все ходили в одинаковом. 

Природная тематика, непривычные формы, диковинные узоры и изображения прямо на циферблате, ремешки из инновационных материалов, оформление в футуристичном стиле — какая «диковинка» соответствует вашему вкусу? Вариантов настолько много, что глаза разбегаются. При этом это отличный шанс выразить себя и подчеркнуть собственную индивидуальность.

 

Примеры наручных часов с необычным дизайном
 

Черный керамический корпус часов уже выглядит необычно и броско, добавляя +100 к вашему стилю вне зависимости от подобранной одежды. 

Такой аксессуар выглядит прекрасно, если вы «включили» его в образ, обыграв цветом, другими аксессуарами и/или элементами одежды. Но если вы как будто случайно надели такие часы под простую белую футболку и джинсы, это тоже выглядит очень стильно. Так вы «расслабляете» свой образ, позволяя себе то, что не могут позволить другие — разве это не одно из самых приятных чувств? 

 

Магия чёрного
 

Очень минималистично: эти чёрные RADO TRUE — настоящая находка для загадочных натур, которые способны приоткрыть дверцу в свой внутренний мир узкому кругу лиц подобно тому, как на циферблате показана маленькая часть внутреннего механизма. Цифры, метки, индикатор даты — все детали исключены как ненужные только лишь ради того, что не отвлекать от главного — того самого окошка внутрь. 

RADO создали и такую модель — необычные и завораживающие женские керамические часы с полупрозрачным циферблатом с градиентом. Такой аксессуар точно обратит на себя внимание и притянет взгляды. Они способны рассказать о вас многое, при этом сохранив главные секреты. Черный блестящий корпус выглядит футуристично и современно — он идеально впишется в самые смелые образы.  



Прямая альтернатива чёрному — чисто-белый корпус с ярким акцентом на работу механизма благодаря полностью прозрачному циферблату. Создатели этой модели усилили оригинальность этой модели ещё и формой — квадратный корпус часов делает их ещё более необычными. 
 

Белоснежный
 

Эти часы RADO True Square точно подойдут не каждой, а значит — если вы выбрали такой аксессуар, то точно вряд ли встретите его у кого-то ещё. 

Цвет работает
 

Используйте любимые цвета как свою силу и заряд на каждый день, выбра наручные часы в таком оттенке. 

Например, такие RADO True Thinline в глубоком редком цвете тёмной волны или вод океана — тот самый вариант, способный вдохновить и наполнить энергией. А природный рисунок с мягкими линиями придаёт часам больше женственности и загадочности. 

Винтаж

Настоящая или искусственная «состаренность» со свойственными ей тёплыми как будто пожелтевшими от времени желтоватыми оттенками, римскими цифрами и потёртостями — то, что никогда не выйдет из моды. Удивительно, но такой классический подход — сегодня один из ярких трендов часов 2022-2023.

Одни из часов «под ретро», а точнее с деталями, создающими налёт винтажности — женские часы Vacheron Constantin Egerie. Тот самый тёплый оттенок циферблата в сочетании с синим ремешком и немного старомодным оформлением циферблата с большим количеством драгоценных камней создают тот самый флёр винтажности, который вы, возможно, долго искали, но не могли найти. 

Более классическая и строгая винтажная модель от IWC — эти женские часы Portofino. Создатели этой модели ушли от «пожелтевшего» эффекта, сыграв на контрасте: чисто-белый циферблат здесь сочетается со строгим кожаным ремешком, а стальной корпус служит стильным переходом от одного к другому. Но бронзово-золотые тонкие стрелки дают этим часа немного «тепла». Тонкие и длинные изящные римские цифры — одна из самых узнаваемых черт винтажности, которую IWC тоже взяли на вооружение. 

Часы бойфренда

Как будто мужские массивные наручные часы продолжают быть на пике. Сочетайте их с брючным костюмом с брюками палаццо или с юбкой карандаш, добавляйте в образ с джинсами и толстовкой или даже со спортивным костюмом. Эта модель настолько универсальна в носке, что, кажется, претендует на то, что вам вообще не нужно думать, с чем сочетать такие часы. Потому что они подходят ко всему! 

Отличный пример женских наручных часов (заметьте, это даже не унисекс), которые выглядят как мужские — Baume & Mercier Riviera. 12-угольный корпус, чёткие линии, графитовые оттенки в сочетании со сталью, чисто мужской рисунок на циферблате — всё это как будто «из чужого кармана», и этот карман точно принадлежит мужчине. 

Создатели этой модели не побоялись такого парадокса и сделали эти Baume & Mercier Riviera только женской моделью ради того, чтобы и девушки поняли: они могут делать всё, что захотят. Если вам нравятся мужские часы, надевайте мужские часы, сочетайте их с чем хотите и идите на работу, светское мероприятие или просто в кино. 

 

Минимализм
 

Последние несколько лет прочно удерживает позиции минимализм. Направление не собирается уходить и с первых строчек трендов 2022-2023. Акцент на главном (что для вас главное, выбираете вы сами), избавление от ненужных отвлекающих деталей, чистое пространство для новых идей и мыслей — вот, о чём минимализм. 

Людям 21-го века хочется меньше интеллектуального и эмоционального шума, хочется быть свободными от ненужного хлама, чтобы сконцентрироваться на главном. Отсюда и такая тяга к минимализму. Тренд, завязанный на психологическом отношении, всегда будет одним из самых сильных и значимых, вместе с тем и одним из самых долгих. У таких трендов всегда существует большая предпосылка к тому, что вырасти из категории тренда в категорию классики. Есть ощущение, что это и про минимализм. 

RADO — безусловный адепт минимализма. Одно их фирменное керамическое оформление без лишнего блеска и с ограниченным количеством деталей корпуса — уже минимализм. 

Эти часы RADO Centrix — совершенный стиль с сочетанием стального с черным, аккуратными редкими бриллиантами на одинаковом расстоянии. Каждая деталь этой модели чётко выверена и находится на своём месте. Часы приковывают взгляды, однако они ничем не усложнены, не отягощены. Пожалуй, это и есть настоящее искусство.

 

Даёшь спорт 
 

Раньше спортивные модели часов было принято брать с собой на тренировку или носить только со спортивной одеждой. Такие часы были больше гаджетом с полезными функциями, нежели элементом стиля. 

В сезоне 2022-2023 всё иначе: спортивные часы сегодня прекрасно смотрятся со стилем casual, нарочито стильно сочетаются с деловым стилем и порой даже с образами для светских мероприятий. 

Такие модели призваны разбавить ваш стиль, не ударяться во что-то одно, а сочетать несочетаемое, чтобы выйти победителем. Такая стратегия жизни, которая предполагает поиск баланса, нашла своё отражение в этом тренде. Быть активной и функциональной, оставаясь красивой и женственной несмотря ни на что, — спортивные часы в повседневном женском образе как раз из этой оперы. 
 

Прибавить яркость
 

Прибавьте яркость, усильте звук, и бодрость придет — эти правила особенно хорошо работают в межсезонье, как сейчас осенью. Если за окном больше не светит солнце, добавьте солнечные лучи, яркие акценты, а с ними и события в свою жизнь сами. 

Аксессуары с ярким оформлением и кричащими цветами — на пике. Используйте этот тренд, чтобы улучшить настроение себе и всем, кто с вами встречается. 

Можно начать с циферблата: эти женские часы Certina DS Action представлены в трёх вариантах. Неизменным в каждом из них остаётся металлический корпус с таким же браслетом. А вот циферблат — особый вид искусства. Он представлен в шикарном изумрудном, ярко-синем и чёрном вариантах.
 

Кстати, именно такие оттенки синего и зелёного безумно популярны осенью и зимой 2022-2023. Если вы будете сочетать такой аксессуар с деталями своего гардероба из этой цветовой гаммы, это будет выглядеть очень красиво.  

Циферблат притягивает своим рисунком: плавные линии подобны успокаивающим волнам в синем оформлении. Кто-то видит в них небо и зимние вершины гор вдалеке, когда очертания становятся гладкими. 

В рисунке изумрудного циферблата читается связь с живой природой, воспоминания о тёплом лете и надежда на то, что тепло вернётся. 

Выбирайте тот цвет и даже оттенок, который приносит вам удовольствие, дарит приятные эмоции и придаёт сил. Это может быть алый или коралловый, салатовый, металлический синий, ярко-жёлтый или терракотовый. Хорошо, что большой выбор женских наручных часов — сегодня лишь вопрос времени и желания. Удобный фильтр по цвету и функциям поможет сократить время выбора до минимума.  

Среди трендов стильных часов 2022-2023 можно также назвать оформление с рисунком под мрамор и тонкий ремень, классика неизменно остаётся в трендах. 

Самый главный тренд — отражение вас самих, ваших главных качеств и запросов и в оформлении, и в функциях наручных часов. 


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться