logo_gp_fr Recurso 6 image/svg+xml image/svg+xml
Фильтры
В магазин
Дань символу года от Ulysse Nardin

На циферблате новых наручных часов Ulysse Nardin маленький дракон из розового золота обвивается вокруг драгоценной жемчужины. 

 

Ulysse Nardin — та часовая марка, который всегда отдаёт дань символу года по китайскому календарю — и делает это вдумчиво и с интересом. Так случилось и в этот раз. 

 

В китайской культуре дракон — сильное и священное существо, которое особенно почитается, ведь это символ власти, удачи, жизненной силы. По легенде под его надёжной охраной находится символ чистоты, богатства, мудрости. Это жемчужина. Эта история и показана прямо на циферблате часов Ulysse Nardin. Драгоценный дракон, выполненный из розового золота, гравированный и окрашенный вручную, в верхней части циферблата охраняет жемчужину внизу. На создание циферблата у команды Ulysse Nardin ушло 2 года.

 

Интересно, что у фигурки дракона по 5 когтей на каждой из лап — это не случайность. Дело в том, что дракон с пятью когтями на каждой лапе считается имперским духовным драконом особого ранга. Китайцы верят, что все драконы родом из Китая, и, улетая с родной земли, они теряют пальцы. Например, у корейских драконов по 4 пальца, а у японских — по три. 

 

За драконом и скелетонизированным циферблатом спрятан мануфактурный калибр UN-172. Его уникальность в том, что механизм стал первым в истории Ulysse Nardin скелетонизированным механизмом с турбийоном и автоподзаводом. Запаса хода часов хватает на 3 дня.

 

Безель и центральная часть 45-миллиметрового корпуса выполнены из титана с DLC-покрытием. Внешняя часть корпуса сделана из розового золота. Ремешок чёрного цвета изготовлен из кожи аллигатора с комбинированной раскладывающейся застежкой из розового золота и титана с DLC-покрытием.


Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении, подписываться на авторов, сохранять материалы и писать свои
Почитайте статьи на тему
Вход
Регистрация
Поделиться